Т. Голикова: 36,7% антикризисного плана правительства по-прежнему не выполнены

| новости | печать

Антикризисный план правительства с точки зрения практической реализации не выполнен на 36,7%, заявила в ходе выступления в Госдуме глава Счётной палаты Татьяна Голикова.

«На 1 октября по факту принятия нормативных правовых актов выполнено 38 пунктов плана, частично выполнено 18 пунктов, не выполнено 4 пунктов. Если рассматривать план с точки зрения практической реализации принятых нормативных актов, финансового обеспечения заявленных мероприятий и социально- экономического результата, эта статистика будет иной: выполнено 17 пунктов, частично выполнен 21 пункт, не выполнено 22 пункта (36,7%)», – пояснила глава СП.

Стоит отметить, что сегодня в нижней палате парламента правительство России и Центральный банк РФ отчитываются о реализации в первом полугодии плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. 

Напомним, что антикризисный план правительства на 2015 г. был принят 27 января этого года. В него вошли 60 пунктов по семи направлениям борьбы с кризисом. Общая стоимость антикризисных мер оценивалась в 2,33 трлн руб. Сумма средств антикризисного фонда составила 206,7 млрд руб.

Ранее стало известно, что на 2016 г. антикризисный план правительство принимать не будет.