Правительство направило на поддержку малого бизнеса 1,6 млрд рублей

| новости | печать

Правительство России в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» выделило 1,6 млрд руб. на поддержку малого и среднего предпринимательства. Соответствующее распоряжение от 25 июля 2015 г. № 1467-р опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Эти средства будут распределены между 18 субъектами Федерации и поспособствуют увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации, муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Что, по мнению властей, позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» (постановление правительства от 30 декабря 2014 г. № 1605).

Распределение субсидий подготовлено из расчёта доли постоянного населения в субъекте Федерации на 1 января отчётного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий субъектом Федерации за счёт субсидии, предоставленной в 2013 г., по состоянию на 1 октября 2014 г. (распоряжение правительства от 21 марта 2015 г. № 476-р).