В Москве темпы ввода недвижимости по-прежнему высоки

| новости | печать

С начала года в столице введено 3,5 млн кв. м недвижимости, в том числе жилья 1,7 млн кв. м. Таким образом, по состоянию на конец июня 2015 г. наблюдается положительная динамика ввода недвижимости, отмечено в сообщении правительства Москвы.

За весь прошлый год в столице ввели 8,8 млн кв. м недвижимости, из которых 3,3 млн кв. м — жилые помещения.

Как ранее заявлял руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в этом году открыто пять учреждений, реализующих программы дошкольного обучения, пять школ, четыре образовательных учреждения, семь объектов здравоохранения и один объект физкультуры и спорта.

При этом порядка 20% от общего ввода недвижимости составляют объекты, построенные на территории бывших промзон. По словам С. Лёвкина, с начала года на производственно-коммунальных территориях сдано в эксплуатацию 30 объектов капитального строительства общей площадью 0,8 млн кв. м.

Напомним, что в I квартале 2015 г. в России было введено в эксплуатацию 235,4 тыс. квартир общей площадью 18,5 млн кв. метров, что составило +32,8% к соответствующему периоду предыдущего года. Аналогичный показатель I квартала 2014 г. составлял 13,9 млн кв. метров жилья +30,6% к I кварталу 2013 г.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявлял, что в Москве самые высокие в мире темпы ввода в эксплуатацию недвижимости.