В России создан сайт для размещения всех вакансий госслужбы

| новости | печать

Правительство РФ приняло решение создать интернет портал для кадрового обеспечения государственных органов и органов местного самоуправления. Соответствующее постановление от 17 июня 2015 г. №602 подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Подписанный документ определил таким информационным ресурсом федеральную государственную информационную систему «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (gossluzhba.gov.ru, далее – портал), на официальном сайте которой в соответствии с действующим законодательством начиная с 1 января 2014 г. в обязательном порядке размещается информация о вакантных должностях в государственных органах федерального и регионального уровней власти, сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте кабмина.

За порталом закреплён статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе (в том числе по вопросам противодействия коррупции), а также будет сформирована единая база вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета. Что, по сообщению правительства, будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих, позволит привлечь на государственную службу молодёжь, внедрить современные кадровые и информационные технологии на государственной службе, что соответствует Основным направлениям деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 г.