ФНС утвердила форму уведомления об участии в иностранных организациях

| новости | печать

Федеральная налоговая служба РФ утвердила форму уведомления об участии в иностранных организациях. Информация об этом размещена на официальном сайте Службы.

Форма уведомления об участии в иностранных организациях установлена приказом ФНС России  от 24.04.2015 № ММВ-7-14/177@ «Об утверждении формы и формата представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица). Приказ зарегистрирован в Минюсте России, регистрационный № 37273.

Данным приказом также утверждён порядок заполнения формы и порядка представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица)».

В 2015 г., сообщает ФНС, уведомление об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица) по состоянию на 15 мая 2015 г. представляется в налоговый орган не позднее 15 июня. Уведомление не представляется, если участие в иностранной организации прекращено или учреждённая иностранная структура без образования юридического лица ликвидирована в период с 1 января 2015 г. по 14 июня 2015 г. включительно.

Приказ разработан в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 3.1 статьи 23 и пункта 4 статьи 25.14 Налогового кодекса РФ.