Практика индустриальных парков свидетельствует об общих интересах бизнеса разных стран вопреки санкциям

| новости | печать

Уникальная возможность продолжить знакомство с лучшими практиками индустриальных парков в России и других странах представится летом отечественному и иностранному бизнесу.

В начале июля Ассоциация индустриальных парков РФ при поддержке Минэкономразвития РФ и Минпромторга РФ проводит международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2015». Его участники смогут не только услышать доклады и сообщения, увидеть выставку, но и пощупают руками реальную продукцию. В дни форума организуется ознакомительная поездка в один из индустриальных парков. В прошлом году объектом изучения был парк «Ворсино» в Калужской области.

Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России» проводится с 2010 года. Если на первом мероприятии было зарегистрировано 239 участников, представлявших восемь стран и 26 российских регионов, то в этом году ожидается около 800 участников из 20 стран и 56 субъектов РФ. Заявки поступают от инвесторов, собственников бизнеса, управляющих компаний, девелоперов, проектировочных и строительных компаний, финансовых институтов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления. Их интересует практика привлечения инвестиций в создание индустриальных парков, опыт формирования крупных промышленных территорий и малых индустриальных парков в муниципальных образованиях. Вызывает интерес также потенциал локализации иностранных производств в разных регионах России.

Среди партнёров предстоящего форума бизнес-ассоциации Rotobo (Япония), Tuscon (Турция), Kotra (Корея), а также Российско-британская торговая палата, Российско-французская торгово-промышленная палата, Российско-Германская внешнеторговая палата, Торговая палата Бельгии и Люксембурга, Финско-российская торгово-промышленная палата, Российско-китайский деловой совет.