Деньги на создание рабочих мест в промышленности получат ещё семь регионов

| новости | печать

Ещё семь российских регионов получат государственную поддержку для создания рабочих мест в промышленности. Их заявки на очередном заседании одобрила межведомственная рабочая группа по рассмотрению и отбору программ, направленных на снижение напряжённости на рынке труда субъектов федерации.

По словам заместителя директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга Андрея Кулинцева, были одобрены к предоставлению господдержки программы Чувашской Республики, Республик Северная Осетия-Алания и Дагестан, Костромской, Свердловской, Брянской и Калужской областей.

Помимо это, рабочая группа рассмотрела программы дополнительных мероприятий по содействию занятости девяти регионов, в числе которых Республики Алтай и Марий Эл, Амурская, Ивановская, Кировская, Кемеровская и Ульяновская области, а также Ставропольский край, сообщает пресс-служба Минпромторга. Заявки ещё десяти регионов, прошедшие доработку, были рассмотрены повторно.

Обсуждение заявок, отложенных для внесения необходимых доработок, продолжится на следующем заседании.

На предыдущем заседании группа одобрила предоставление господдержки Мордовии, Нижегородской, Пензенской и Тамбовской областям.

В марте Татарстану и Самарской, Тверской области и Алтайскому краю правительство РФ распределило субсидий почти на 2 млрд руб.

По последним данным Минтруда на 1 апреля 2015 г. в России число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составило 1 001 219 человек.