1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать | 584

Компенсация за снесенное помещение учитывается в составе доходов при УСН

Каков порядок учета организацией, применяющей УСН с объектом налогообложения "доходы", компенсации стоимости нежилого помещения, снесенного в связи с реконструкцией жилого квартала?

Ответ на этот вопрос Минфин дал в своем Письме от 21.03.2008 № 03-11-04/2/56.

Стоимость нежилого помещения, переданного в собственность организации по решению арбитражного суда в качестве компенсации за помещения, находящиеся в здании, снесенном по постановлению Правительства Москвы в связи с реконструкцией жилого квартала, должна быть учтена в составе внереализационных доходов по рыночным ценам в порядке, установленном ст. 40 НК РФ.

«ЭЖ»