С 1 марта вступают в силу значительные изменения в корпоративное законодательство. Как подготовиться к общему собранию общества и организовать заочное голосование?
Поправки в законодательство об АО и ООО существенно изменяют корпоративные отношения и корректируют порядок реализации корпоративных прав (Федеральный закон от 08.08.2024 № 287-ФЗ). Одна из ключевых задач поправок — гармонизация норм корпоративного законодательства с главой 9.1 ГК РФ, которая предусматривает различные варианты принятия решения собраниями на заседаниях (как в очном формате, так и в дистанционном); через заочное голосование; при совмещении голосования на заседании и заочного голосования. В материале проанализируем основные нововведения в корпоративном законодательстве.
Опубликовано:«ЭЖ-Юрист» №06 (1354) 2025
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Юрист». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Юрист
Российская правовая газета, издается с 1998 года. Освещает новости законодательства, практику применения законов и нормативных актов, судебную практику по различным отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения, отвечает на вопросы читателей.