Перечень приоритетных инвестпроектов дополнен индустрией детских товаров

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое дополняет перечень приоритетных инвестиционных проектов индустрией детских товаров. Соответствующая информация размещена на официальном сайте правительства РФ.

Подписанным распоряжением перечень дополняется 12 новыми инвестпроектами, отобранными по результатам состоявшегося в сентябре - октябре 2014 г. конкурсного отбора.

Организациям, реализующим включённые в перечень инвестиционные проекты индустрии детских товаров, будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2013–2016 гг., а также на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга).

Реализация инвестиционных проектов индустрии детских товаров позволит вывести российское производство продукции для детей на более высокий конкурентный уровень и будет способствовать достижению целей и задач, предусмотренных Стратегией развития индустрии детских товаров на период до 2020 г.