Финподдержку на привлечение трудовых ресурсов освободят от налогообложения

| новости | печать

Депутаты Государственной думы в среду, 10 декабря 2014 г., одобрили в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации».

Проект федерального закона №603084-6 освободит от НДФЛ компенсационные и иные выплаты (за исключением выплат на возмещение стоимости проживания), предоставляемые работодателем в пределах средств, предусмотренных сертификатом на привлечение трудовых ресурсов в субъекты Российской Федерации, включенные в перечень субъектов РФ, относящихся к территориям приоритетного привлечения трудовых ресурсов.

Кроме того, проект федерального закона устанавливает порядок учёта средств финансовой поддержки, полученных работодателем за счёт средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по указанному сертификату.

Финансовая поддержка, полученная по сертификату на привлечение трудовых ресурсов, также будет освобождена и от уплаты налога на прибыль организации, отметила Татьяна Блинова заместитель министра труда и социальной защиты, представлявшая законопроект.

Документ №603084-6 разработан совместно с проектом федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в части повышения мобильности трудовых ресурсов». Который предусматривает оказание финансовой поддержки за счёт федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ работодателям, привлекающим граждан для работы в субъекты страны, включенные в перечень субъектов РФ, относящихся к территориям приоритетного привлечения трудовых ресурсов.