Торги на бывшую территорию ЗИЛа ещё не объявлены, а первые покупатели уже известны

| новости | печать

Китайская инвестиционная корпорация «Dailan Wanda Group» и российский строительный концерн «Группа ЛСР» готовы конкурировать за право застройки второй очереди бывшей промышленной территории автозавода ЗИЛ в Москве. Об этом вице-мэр российской столицы Марат Хуснуллин сообщил 3 декабря в Гонконге на представительном форуме по недвижимости «MIPIM Asia».

По его заявлению, Москва выставит в скором времени на торги 68 гектаров земли, на которых вместо заводских корпусов и площадок инвестор должен построить не менее 1,5 млн. квадратных метров недвижимости, из которых половина – жильё для москвичей.

По сведениям компании «RussianRealty», примерный объём инвестиций в строительство – $ 3 млрд.

Группа ЛСР ведёт строительство жилья и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Свердловской области. В частности, возводит на принципах долевого строительства крупный жилмассив Новое Домодедово.

В составе группы крупные предприятия по производству цемента, железобетона, стеновых и инертных материалов, а также подразделения по управлению проектами и эксплуатации башенных кранов. Компания ни разу не была замещена в нарушении договорных обязательств перед дольщиками.

Dailan Wanda – один из крупнейших в КНР концернов в сфере недвижимости, туризма, гостиничного бизнеса и развлечений. По состоянию на 16 июня 2014 года, по данным зарубежных СМИ, компании принадлежали 55 пятизвёздочных отелей, 1247 кинотеатров и кинозалов, 78 торговых центров и 84 караоке-центров в Китае. По итогам 2013 года финансового года чистая прибыль Dailan Wanda составила $2,06 млрд.