Санкции как попытки оказать давление на Россию бесперспективны – Путин

| новости | печать

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки оказать давление на страну путем санкций бесперспективны.

«Попытки разговаривать с Россией на языке ультиматумов и санкций абсолютно неприемлемы и бесперспективны. При этом наш ответ всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО», – цитирует «Финмаркет» главу государства.

Он подчеркнул, что «введённые США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны, нелегитимны». «Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности», – отметил В. Путин.

По его словам, в Москве рассчитывают, что здравый смысл возьмёт верх. Президент призвал «преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем».

«Кстати, руководители ведущих западных компаний, работающих в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничать с российскими партнёрами», – отметил глава РФ.