Правительство установило квоты для мигрантов на 2015 год

| новости | печать

Д.Медведев подписал распоряжение, которым устанавливаются квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2015 г.

Распоряжением устанавливается на будущий год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 126 055 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками. Напомним, что в 2014 г. квота составляла 146 627 разрешений.

Указанный размер квоты на 2015 г. установлен на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учётом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе.

Принятое решение направлено на повышение эффективности регулирования миграционных процессов и обеспечение единого применения норм законодательства по формированию и установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в целом по Российской Федерации и по каждому региону, сообщает пресс-служба кабинета министров.