В Москве с 1 ноября появятся новые проездные билеты

| новости | печать

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина, в Москве с 1 ноября расширится билетное меню городского пассажирского транспорта – появятся единые безлимитные проездные билеты (смарт-карты) на трое и семь суток.

Стоимость билетов составит 400 и 800 руб. соответственно, отметил заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на заседании правительства города во вторник, 28 октября 2014 г.

Билетная политика московских властей правильна, считает М. Ликсутов, поскольку рост пассажиропотока на наземном общественном транспорте и метрополитене в 2014 г. составил 72 млн человек. Смарт-карты на трое и семь суток, добавил заммера, пополнят ассортимент существующих безлимитных билетов на одни сутки, 30, 90 и 365 дней, передаёт «Интерфакс».

Новые билеты будут действительны для неограниченного числа поездок в метро, на монорельсовой транспортной системе и наземном пассажирском транспорте Мосгортранса в течение трёх или семи суток с момента первого прохода.

Аналогичные проездные документы, отметил М. Ликсутов, существующие в странах Европы себя хорошо зарекомендовали.