Госдума утвердила порядок работы на ноябрь

| новости | печать

В пятницу, 24 октября 2014 г., депутаты Государственной думы утвердили календарь рассмотрения вопросов с 11 по 21 ноября.

Первый заместитель Председателя Госдумы Александр Жуков сообщил, что на шести пленарных заседаниях планируется рассмотреть 143 законопроекта: 28 во втором чтении, 11 – в первом и 4 законопроекта о ратификации международных соглашений.

В частности, 14 и 21 ноября планируется рассмотреть соответственно во втором и третьем чтении пакет законопроектов о федеральном бюджете и внебюджетных фондах.

Во втором чтении намечено рассмотреть законопроект, регламентирующий порядок назначения и освобождения от должности Генерального прокурора, его Заместителей, прокуроров субъектов Федерации, городов и районов, а также проект закона, совершенствующий кадастровую систему.

Продолжится работа над новой редакцией Гражданского кодекса.

В первом чтении намечено обсудить законопроект о территориях опережающего социально-экономического развития, о реорганизации Почты России, а также ряд законопроектов об интеграции законодательства Крыма и Севастополя в российскую правовую систему.

В ноябре депутаты также рассмотрят вопрос о ратификации Соглашения о системе скрытого управления силами и средствами коллективной безопасности.

Кроме того, в обозначенный период планируется провести три «правительственных часа»: 12 ноября – с участием министра образования и науки Дмитрия Ливанова, 18 ноября – с участием министра культуры Владимира Мединского, 14 ноября – с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова, сообщает пресс-служба нижней палаты.