Рост тарифов на воду и тепло в следующем году запланирован на уровне 6%

| новости | печать

Федеральная служба по тарифам запланировала максимальный рост тарифов на водоснабжение, водоотведение и тепловую энергию в России с 1 июля 2015 г. в пределах 6%. Соответствующие приказы ФСТ, размещены на официальном сайте раскрытия правовой информации.

Планы ведомства носят предварительный характер, цифры могут быть изменены, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

В проекты приказов включены предварительные цифры возможного роста тарифов на воду и тепло для населения и предприятий Крыма и Севастополя. Согласно документам, тарифы на воду и тепло для населения Крыма с 1 января могут вырасти на 10%, с 1 июля - на 12%. Для прочих потребителей рост запланирован на уровне 6% с 1 января. С 1 июля увеличения не планируется.

Рост цен в целом для России запланирован в соответствии с прогнозом социально-экономического развития на 2015 г. и плановый период 2016 и 2017 гг., разработанным Минэкономразвития. В нём заложено увеличение на уровне до 6% вместо ранее предлагавшегося варианта в размере 3,3%. Прежде в динамике тарифа предполагалось учесть скидку в 30% к уровню инфляции.