Мальта больше не офшор

| новости | печать

Россия намерена исключить Мальту из списка офшорных зон в связи с ратификацией конвенции между правительствами РФ и Мальты об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения.

На едином портале правовой информации размещён соответствующий проект приказа Минфина «О внесении изменений в Перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2007 г. № 108н».

Изменения вносятся в приказ Минфина в связи с ратификацией Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, подписанной в Москве 24 апреля 2013 г. и вступлении её в силу с 22 мая 2014 г., говорится в пояснительной записке к проекту.