В закон о бюджете фонда обязательного медицинского страхования внесены изменения

| новости | печать

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и статью 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Документ предусматривает возможность расходования средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования Республики Крым и г. Севастополя на финансовое обеспечение мероприятий по организации обязательного медицинского страхования на территориях указанных субъектов РФ, в том числе мероприятий по информатизации медицинских организаций, в сумме до 75 000 тыс. руб.

Также из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования предусматривается возможность финансирования оказания гражданам федеральными медицинскими учреждениями высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования, информирует пресс-служба Кремля.