Утверждены правила предоставления земельных участков новой Москвы под объекты федерального значения

| новости | печать

Дмитрий Медведев 17 июля 2014 г. подписал постановление № 669 «Об утверждении Положения о предоставлении и земельных участков в аренду в целях, связанных с размещением объектов федерального значения, включенных в перечень объектов федерального значения, подлежащих размещению на присоединенных к субъекту Российской Федерации-городу федерального значения Москве территориях».

Постановлением устанавливается перечень документов, необходимых для предоставления земельного участка заинтересованному лицу на основании заявления, которое подаётся в орган исполнительной власти, распоряжающийся соответствующим земельным участком в соответствии с частью 1 статьи 3 и частью 4 статьи 15 Закона № 43-ФЗ. Также определены основания для отказа в предоставлении земельного участка, содержание и срок принятия указанных решений.

Постановление подготовлено Министерством экономического развития Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 43-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации – городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и во исполнение поручения Правительства. Сообщает перс-служба кабмина.