В Совете Федерации состоится заключительное заседание весенней сессии

| новости | печать

Сенаторам предстоит рассмотреть более 85 законов, принятых Государственной Думой.

В начале заседания будут ратифицированы соглашения с Вьетнамом и Никарагуа о сотрудничестве в области освоения космоса в мирных целях, с Кубой об урегулировании задолженности по кредитам СССР, сообщает пресс-служба верхней палаты.

Сенаторы заслушают информацию о результатах рассмотрения в субъектах РФ поправки к Конституции РФ «О Совете Федерации» и по итогам примут постановление.

Будут рассмотрены назначения на должности судей Верховного Суда РФ.

Парламентарии рассмотрят поправки в Бюджетный, Налоговый, Воздушный, Градостроительный, Жилищный, Лесной, Уголовный кодексы.

В повестке дня пакет законов, касающихся упрощенного порядка перерегистрации промышленных товарных знаков в Крыму, о создании игорных зон в Крыму и в Сочи, поправки в закон об иностранных инвестициях в стратегические отрасли.

Также сенаторы рассмотрят закон, снимающий запрет на рекламу пива в СМИ и на стадионах до 2019 года и закон, вводящий запрет с января 2015 года на размещение рекламы на платных телеканалах.

На рассмотрение Совета Федерации выносится закон о переходе России на зимнее время и закон, обязывающий социальные сети с 2016 года хранить данные российских пользователей на серверах на территории РФ. А также вопросы о внесении изменений в законы о связи, об ОСАГО, о госрегулировании в области азартных игр.