Дальний Восток станет «ближе» с помощью логистического почтового центра в Хабаровске

| новости | печать

Правительством Хабаровского края и ФГУП «Почта России» одобрен проект крупного логистического центра для обработки международных и внутренних почтовых отправлений.

Реализовать проект планируется до 2017 года. Располагаться объект будет рядом с аэропортом краевого центра. С вводом его в эксплуатацию здесь откроется 800 постоянных рабочих мест. До этого работой будут обеспечены сотни строителей разных специальностей – от дорожных рабочих до монтажников высокой квалификации. Появятся новые рабочие места и в аэропорту Хабаровска, откуда в удалённые населённые пункты уже летает первый в стране специальный почтовый самолёт.

По уровню оснащённости оборудованием и степени интегрированности с информационной системой «Почта России» дальневосточный центр не будет уступать введённому в прошлом году логистическому комплексу у аэропорта Внуково в Московской области.

По информации ФГУП «Почта России», аналогичные крупные логистические центры будут построены ещё в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Санкт-Петербурге. И тоже в сжатые сроки.