Банк «Россия» откроет 30 офисов в Крыму

| новости | печать

В Крыму и Севастополе в ближайшее время банк «Россия» откроет 30 офисов для обслуживания физических и юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«В ближайшей перспективе банк планирует дальнейшее развитие сети точек присутствия на территории Крыма», - говорится в сообщении кредитной организации.

Ранее в кулуарах Петербургского международного экономического форума владелец Volga Group, миноритарный акционер банка Геннадий Тимченко сообщал, что «банк на днях подписал соглашение о покупке сети из 17 отделений у европейского банка».

В настоящее время на территории республики работает около 400 отделений российских банков.

По словам первого вице-премьер Крыма Рустама Темиргалиева, в ближайшее время количество отделений российских банков в Крыму достигнет уровня, который был на территории полуострова до воссоединения с Россией – 900, сообщает «ПРАЙМ».

О необходимости ускоренными темпами создать в Крыму рублевую расчётную банковскую сеть заявил 17 апреля президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами, отметив, что украинские банки пока не идут навстречу.