Первые крымские банки получили лицензии ЦБ РФ

| новости | печать

Центральный Банк Российской Федерации сегодня, 18 августа 2014 г., выдал лицензии на осуществление банковских операций двум крымским банкам. Соответствующая информация размещена на сайте регулятора.

В связи с государственной регистрацией в качестве кредитных организаций лицензии на осуществление банковских операций, в том числе на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте выданы Открытому акционерному обществу «Черноморский банк развития и реконструкции» ОАО «Банк ЧБРР» (peг. № 3527, г. Симферополь) и Открытому акционерному обществу «Севастопольский Морской банк» ОАО «Севастопольский Морской банк» (peг. № 3528, г. Севастополь).

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ОАО «Банк ЧБРР» и ОАО «Севастопольский Морской банк» становятся участниками системы страхования вкладов, сказано в официальной информации Центробанка.

«Черноморский банк развития и реконструкции» и «Севастопольский Морской банк» стали первыми банками Республики Крым и города федерального значения Севастополя, получившими лицензии на осуществление банковской деятельности.