В повестке работы Госдумы на текущую неделю более 80 законопроектов

| новости | печать

Об этом по итогам заседания Совета Думы в понедельник, 19 мая, сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

Вице-спикер рассказал, что «на этой неделе будет рассмотрен (в первом чтении) проект закона об установлении пенсий в Крыму». «Фактически этот документ приводит пенсионную систему Крыма в соответствие с российской», - цитирует Жукова ИТАР-ТАСС.

Депутат заверил, что когда документ станет законом и будет реализован, пенсии в двух новых субъектах РФ «выйдут на среднероссийский уровень».

Ожидается, что нижняя палата парламента рассмотрит документ в пятницу, 23 мая.

Во вторник на заседании депутаты обсудят во втором чтении законопроект, реформирующий систему местного самоуправления, а также инициативу, возвращающую школьникам золотые медали.

В среду, 21 мая, парламентарии рассмотрят поправки в закон о воинской обязанности и воинской службе, касающиеся отсрочки учащимся среднего технического образования, техникумов и колледжей. «Российская экономика очень остро нуждается в профессионалах технических специальностей, сейчас же получается так, что молодые люди должны идти в армию, не закончив среднее учебное заведение», - сказал Жуков.

Кроме того, он напомнил, что в среду пройдет «Правительственный час» с участием главы ФМС России Константина Ромодановского. По его словам, ожидается много вопросов со стороны депутатов и связаны они будут с мигрантами, так называемыми «резиновыми квартирами», гражданством и так далее, сообщает сайт er.ru