Рост экономики РФ в первом квартале 2014 года составил 0,9%

| новости | печать

По данным Росстата, рост ВВП РФ в первом квартале 2014 года, по предварительной оценке, составил 0,9% в годовом выражении.

Как сообщалось ранее, по предварительной оценке Минэкономразвития рост экономики РФ по итогам первого квартала составил 0,8% в годовом выражении. Таким образом, оценка Росстата роста экономики РФ в первом квартале текущего года оказалась выше оценки Минэкономразвития.

«Росстат осуществил предварительную оценку, на основе имеющейся информации, динамики валового внутреннего продукта в первом квартале 2014 года. Индекс физического объёма валового внутреннего продукта в первом квартале 2014 года относительно соответствующего периода 2013 года, по предварительной оценке, составил 100,9%», - говорится в материалах Росстата.

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где обсуждался проект прогноза социально-экономического развития РФ на 2015- 2017 годы сообщил, что по итогам 2014 года рост экономики ожидается на уровне 0,5%, при этом есть и более оптимистические прогнозы.