1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Учитываются ли при исчислении налога на прибыль расходы организации на оплату дополнительно предоставляемых по коллективному договору отпусков работникам, работающим в многосменном режиме, а также подлежат ли такие выплаты налогообложению ЕСН?

Минфин РФ в своем Письме от 29.12.2007 № 03-03-06/1/900 разъяснил, что организация не может отнести к расходам для целей налогообложения прибыли расходы на оплату дополнительно предоставляемых по коллективному договору отпусков работникам, осуществляющим работу в многосменном режиме.

Поскольку данные выплаты производятся организацией за счет расходов, не учитываемых в целях налогообложения прибыли, то такие выплаты не подлежат налогообложению единым социальным налогом на основании п. 3 ст. 236 НК РФ.

 

Сумма:
%