Открыты сайт и горячая линия для малых компаний

| новости | печать

Минфин сообщил об открытии специального сайта «Бухгалтерский учет и отчетность субъектов малого предпринимательства».

Специальный сайт предназначен для информирования предпринимательского сообщества о законодательных и иных нормативных правовых актах, устанавливающих особенности ведения бухгалтерского учета субъектами малого предпринимательства и составления ими отчетности, методических, информационных и иных документах по указанным вопросам.

Кроме того, финансовое ведомство открывает для малых компаний горячую линию (телефон (495)983-38-97). Задачи данного ресурса, как и у сайта, — информирование компаний о новинках законодательства. Чиновники предупреждают, что по телефону горячей линии не разъясняется законодательство РФ и практика его применения, практика применения нормативных правовых актов Минфина России, не проводится экспертиза договоров, учредительных или иных документов организаций, оценка конкретных хозяйственных ситуаций, не разъясняются вопросы, не связанные с особенностями ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектами малого предпринимательства.

(Информационные сообщения Минфина России «Об открытии специального сайта Минфина России „Бухгалтерский учет и отчетность субъектов малого предпринимательства“», «Об открытии горячей линии Минфина России по вопросам бухгалтерского учета и отчетности субъектов малого предпринимательства»)