Депутаты не хотят рассматривать законопроект о зимнем времени

| новости | печать

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников предложил снять с повестки дня рассмотрение в первом чтении законопроекта о возврате зимнего времени.

При этом депутат предложил включить в повестку проект постановления Госдумы об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу установления в РФ системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям в системе всемирного координированного времени.

С. Калашников пояснил, что этот вопрос возможно урегулировать именно постановлением правительства, сообщает «Финмаркет».

Ранее Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект о возврате к зимнему времени, внесённый группой депутатов всех фракций.

Согласно инициативе, поправки предлагается внести в закон «Об исчислении времени» на территории РФ, установив, что сезонный перевод времени осуществляться не будет, а введённое ранее «летнее время» отменяется.

Кроме того, законопроектом устанавливается десять часовых зон. Предполагалось, что документ вступит в силу 26 октября 2014 г. в 2 часа 00 минут.