Правительство выяснит «временные» предпочтения регионов

| новости | печать

Правительство примет решение о переходе на «зимнее» время только после проведения соответствующих опросов в регионах РФ.

Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Мы планируем, что за 2-3 месяца мы сможем провести цикл социологических опросов, запросить мнения органов власти всех регионов, ведь даже Государственная Дума в момент, когда уже собиралась принять закон, получила позиции только половины регионов России, не было позиции всех регионов», - цитирует «РИА Новости».

«После этого, когда мы получим позиции всех региональных властей и жителей каждого региона в результате социологических опросов, мы сформируем позицию правительства в отношении того, нужны ли изменения, если да – то какие именно изменения», - сказал А. Дворкович.

По словам Дворковича, прошлые опросы показывают, что более 70% граждан против возврата к прежней системе смены времени в течение года.

Напомним, недавно Госдума отложила рассмотрение законопроекта о переходе на «зимнее» время, приняв при этом постановление с просьбой к правительству в 30-дневный срок принять соответствующее решение.