Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов с 6 по 22 февраля 2008 года

| новости | печать

В первом чтении будут рассмотрены поправки в Закон «О валютном регулировании и валютном контроле», законопроекты о лицензировании программ для ЭВМ и баз данных; о кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства для приобретения объектов недвижимости.

Кроме того, в первом чтении планируется рассмотреть законопроекты о строительных сберегательных кассах, о биржах и организованных торгах, об уточнении порядка перехода прав по закладным.

Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект, касающийся отбора на конкурсной основе кредитных организаций, в которых открываются счета для хранения денежных средств обязательного социального страхования и обязательного пенсионного страхования. А также законопроекты об уточнении требований к табачным изделиям и их упаковке, об упрощении условия для включения в программу финансового оздоровления сельхозтоваропроизводителей, о порядке осуществления иностранных инвестиций в коммерческие организации, имеющие стратегическое значение. Кроме того, запланировано второе чтение законопроектов об уточнении органа государственной власти, осуществляющего госрегистрацию отдельных видов юридических лиц, о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и господдержке формирования пенсионных накоплений, а также проекты технических регламентов на масложирную продукцию, молоко и продукты его переработки.