1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Чиновники разъяснили, как предпринимателю на УСН уменьшить налог на «переходные» взносы

Предприниматель, применяющий УСН (доходы) и производящий выплаты физическим лицам, в феврале 2013 г. заплатил страховые взносы за ноябрь и декабрь 2012 г. Вправе ли он учесть эти взносы при расчете налога за 2013 г.?

Минфин России считает, что вправе. Причем налог можно уменьшать как на взносы предпринимателя за себя, так и на взносы за работников. Главное, чтобы налог был уменьшен не более чем на 50%. Основание – п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ.

(Письмо Минфина России от 13.01.2014 № 03-11-11/252)

Сумма:
%