Депутаты предлагают создать корпорацию «Ростуризм Сочи»

| новости | печать

В Госдуме предлагают создать корпорацию «Ростуризм Сочи» для управления спортивными объектами после окончания XXII зимних Олимпийских игр.

Как сообщает «РБК», предложение подготовлено по итогам работы экспертного совета по внутреннему и въездному туризму при комитете Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Как сообщил руководитель экспертного совета, член комитета Сергей Кривоносов предложения по постолимпийскому развитию Сочи уже переданы для рассмотрения вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Как пояснили в пресс-службе партии «Единая Россия», приоритетными направлениями для столицы зимней Олимпиады являются спортивный, развлекательный, круизный, медико-диагностический туризм. Важнейшим условием для их развития должен стать «правильный выбор системы управления материальными, финансовыми, административными и человеческими ресурсами», сложившимися при подготовке к Олимпийским играм. Предлагает создать структуру государственно-частного партнёрства - управляющую корпорацию «Ростуризм Сочи». Её полноправными участниками могут быть как государство, так и заинтересованные инвесторы при участии Ростуризма и Министерства курортов и туризма Краснодарского края.