Полиция получит служебные помещения на объектах транспортной инфраструктуры

| новости | печать

Госдума приняла в первом чтении закон «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «О транспортной безопасности» по вопросу обеспечения служебными помещениями подразделений транспортной полиции.

Законопроектом предлагается установить обязанность субъектов транспортной инфраструктуры предусматривать при проектировании, строительстве и реконструкции аэропортов, морских и речных портов, железнодорожных вокзалов служебные помещения (здания, сооружения) для территориальных органов и организаций МВД России, участвующих в выполнении задач по обеспечению транспортной безопасности. Требования к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации таких помещений (зданий, сооружений), возлагается на Минрегион России совместно с МВД России и Минтрансом России.

Разработка критериев по отнесению объектов транспортной инфраструктуры, на которых должны располагаться территориальные органы и организации транспортной полиции, а также перечень таких объектов, устанавливается МВД России по согласованию с Минтрансом России.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2014 г.