Повысится ответственность работодателей за нарушения в части уплаты налогов и страховых взносов

| новости | печать

Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев дал поручение ряду ведомств представить предложения по повышению ответственности работодателей за нарушения, касающиеся уплаты страховых взносов и перечисления НДФЛ.

«Минюсту России (А. Коновалову), Минфину России (А. Силуанову) и МВД России (В. Колокольцеву) представить предложения по повышению ответственности работодателей за нарушение законодательства Российской Федерации в части, касающейся уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды», - говорится в перечне поручений по итогам заседания госсовета о мерах по повышению эффективности бюджетных расходов.

«Минфину России (А. Силуанову) представить предложения по повышению ответственности работодателей за нарушение законодательства Российской Федерации в части, касающейся нарушения сроков перечисления налога на доходы физических лиц», - говорится в сообщении.

Срок исполнения – до 15 января 2014 г.

Кроме того, Минфину и Минэкономразвития поручено проанализировать эффективность предоставления налоговых льгот и представить предложения по повышению их стимулирующего воздействия на развитие экономики. Срок исполнения – до 15 мая 2014 г.