Педагогам предоставят компенсацию на оплату ЖКХ

| новости | печать

Некоторым категориям педагогических работников будет предоставлена денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Соответствующее постановление от 26.10.2013 № 963 опубликовано на сайте кабинета министров.

Постановлением утверждается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 руб. для педагогических работников, руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, состоящих в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающих и работающих по трудовому договору в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках (посёлках городского типа).

Документом также утверждаются правила предоставления такой компенсации, предусматривающие:

- осуществление денежной выплаты ежемесячно на основании документов, подтверждающих право работников на указанную выплату, имеющихся в распоряжении организаций, без истребования дополнительных документов;

- осуществление денежной выплаты одновременно с выплатой заработной платы;

- установление сроков представления образовательными организациями в федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого они находятся, заявки на финансовое обеспечение расходов по выплате указанной компенсации, а также аналитического отчёта о расходах, связанных с выплатой ежемесячной компенсации.