PayPal c 17 сентября начнёт принимать рубли

| новости | печать

Крупнейшая в мире платёжная система PayPal c 17 сентября позволит оплачивать интернет-покупки, принимать платежи, перечислять деньги и выводить их через банковские счета в рублях.

Об этом в интервью Digit.ru сообщил региональный директор PayPal в России Владимир Малюгин.

«С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях, передавать и получать деньги в рублях, а также переводить средства в рублях на свои счета практически в любом российском банке», - рассказал он.

В настоящее время российские пользователи могут пополнять свой счёт в PayPal и платить через него иностранным компаниям, но не могли осуществлять операции в рублях и переводить деньги через российские банки.

С 17 сентября как индивидуальные пользователи, так и организации смогут переводить деньги на свои счета в российских банках без какой-либо дополнительной комиссию. Никакого лимита на переводимые средства также не будет.

«В совместном исследовании с Nielsen мы выяснили, что Россия входит в топ-5 быстрорастущих экспортных рынков для стран - крупнейших интернет-продавцов мира. Поэтому у нас очень амбициозные планы», - заключил глава российского офиса PayPal.