Россия и США планируют создать почтовый центр в Нью-Йорке

| новости | печать

Как сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, создание такого центра позволит в будущем избежать «завалов» в почтовом сообщении.

«Сегодня обсуждался вопрос о создании такой точки, которую мы называем точкой консолидации и предварительной сортировки, в аэропорту JFK в Нью-Йорке. Это крупнейший логистический хаб, из которого мы получаем основной поток грузов, который идёт в Россию», - передаёт его слова «ПРАЙМ».

Министр напомнил, что резкое увеличение объёмов интернет-торговли привело к «коллапсам» в работе почты, однако, в настоящее время ситуация выравнивается.

«Сегодня международная посылка, в том числе из США, дойдёт до России в разумные, приемлемые сроки. Уже многое изменилось», - заверил министр. Он также заявил, что подобные сортировочные центры появятся и в других странах. «Мы заинтересованы, чтобы в странах, с которыми у нас наибольший почтовый обмен, - США, Великобритания, Китай, Германия, - были созданы специальные центры, которые будут в том числе делать так называемую предварительную сортировку. Проще говоря, груз, предназначенный во Владивосток, мы постараемся отправить поближе к Владивостоку, а не будем присылать его в Москву и создавать такое узкое горлышко», - передаёт агентство.