Топ-10 стран, выбираемых самостоятельными туристами из РФ, возглавила Испания

| новости | печать

К такому выводу пришли специалисты сервиса Oktogo.ru по результатам анализа данных онлайн-бронирований отелей в первом квартале текущего года.

Помимо Испании в первую десятку также вошли Италия, Эстония, Германия, Финляндия, Франция, Великобритания, Украина, Чехия и Турция.

Более всего индивидуальных бронирований добавилось в Италии, на 54% больше, чем в прошлом году. На прошедшей в марте юбилейной, 20-й Московской международной выставке MITT 2013/Путешествия и туризм, посол Итальянской республики в РФ Антонио Дзанарди Ланди заявил, что новый туристический сезон в стране начинается со знаком плюс и что представители туриндустрии Италии делают всё возможное и для дальнейшего привлечения российских туристов в их страну. Так, количество гостей, приезжающих в столицу – Рим увеличилось с прошлого года на 4,5%, а срок проживания – на 4,2%.

На втором месте по росту популярности среди российских любителей самостоятельного отдыха – Германия с 49%, третье место у Испании, – здесь увеличение бронирований составило 41%. Количество туристов, выбравших гостиницы Франции увеличилось на 39%, Турции на 38%, а Чехии на 25%. Среди новых направлений в топ-10 вошли Великобритания и Украина.

Первую «десятку» зарубежных городов по количеству онлайн-броней в первом квартале 2013 г. по данным Oktogo.ru составили Таллин, Хельсинки, Париж, Лондон, Барселона, Прага, Милан, Берлин, Рига и Киев.