Утверждены правила предоставления сведений о доходах руководителей госучреждений и членов их семей

| новости | печать

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления сведений о доходах и имуществе для руководителей госучреждений, а также правила проверки достоверности и полноты этих сведений, сообщает Минтруд.

Соответствующее постановление устанавливает правила представления вышеуказанных сведений по утверждённым формам справок для данной категории лиц ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным.

Проверка достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе осуществляется по решению учредителя федерального учреждения или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем. Полномочия по проведению проверки возложены на структурные подразделения федеральных государственных органов.

Правила позволят создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений на основе введения обязанности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также на основе осуществления проверок достоверности и полноты представляемых сведений, говорится в сообщении министерства.