Сроки действия ТУ для застройщиков продлены

| новости | печать

Госдума приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон предусматривает увеличение срока действия технических условий на подключение объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения не менее чем на 3 года или при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства не менее чем на 5 лет. Кроме того, предусматривается унификация применяемой в ряде законодательных актов терминологии в отношении подключения и технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Соответствующие поправки вносятся в Градостроительный кодекс РФ, Земельный кодексе РФ, КоАП РФ, законы № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», № 135-ФЗ «О защите конкуренции», № 190-ФЗ «О теплоснабжении», № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и др.