Внесены изменения в закон о федеральном бюджете на 2012 г.

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Федеральный закон подготовлен с учётом результатов исполнения федерального бюджета за девять месяцев текущего финансового года, а также на основе уточнённых прогнозов социально-экономического развития РФ в 2013 г.

Утверждаются основные характеристики федерального бюджета на текущий финансовый год, исходя из увеличения прогнозируемого объёма валового внутреннего продукта и уровня инфляции, не превышающего 6% (декабрь 2012 г. к декабрю 2011 г.).

Федеральным законом утверждаются увеличение общего объёма доходов федерального бюджета и общего объёма расходов федерального бюджета, суммы верхнего предела государственного внешнего долга РФ, что обусловлено изменением прогнозного курса евро/доллар в связи с уточнением прогноза социально-экономического развития РФ, и снижение суммы дефицита федерального бюджета.

Кроме того, предусматриваются увеличение общего объёма бюджетных ассигнований на реализацию отдельных мероприятий в различных сферах экономики, перераспределение бюджетных ассигнований в пределах общего объёма расходов, утверждённых статьей 1 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», условия проведения реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов РФ перед Российской Федерации по бюджетным кредитам, уточняются размеры взносов в уставные капиталы открытых акционерных обществ в 2012 г.

Федеральный закон принят Госдумой 23 ноября 2012 г. и одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 г., сообщает пресс-служба Кремля.