Утверждены тарифы на перевозку пассажиров в вагонах класса «Люкс», СВ и купейных вагонах

| новости | печать

ОАО «Федеральная пассажирская компания» приняло решение об индексации с 1 января 2013 г. тарифов на перевозку пассажиров в купейных вагонах, в вагонах СВ, и вагонах класса «Люкс», сообщает пресс-служба РЖД.

Так, с 1 января 2013 г. тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки поездами дальнего следования в купейных вагонах и вагонах класса «Люкс» будут проиндексированы на 5%. Тарифы на перевозки пассажиров в вагонах СВ в 2013 г. проиндексированы не будут – будет сохранён действующий тариф.

В 2013 г. в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов также будет продолжена практика применения дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Так, согласно дифференцированной индексации, в 2013 г. тарифы на перевозку в дальнем сообщении будут ниже или равны среднегодовому уровню в течение 250 дней. И только в течение 115 дней будут действовать повышающие коэффициенты.

К тарифам на перевозки пассажиров в вагонах класса «Люкс» дифференцированные по календарным периодам 2013 года индексы применяться не будут.