Минфин настаивает на компромиссных тарифах по ОСГОП

| новости | печать

Министерство финансов намерено настаивать на компромиссном варианте тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП).

Об этом заявила замглавы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева в кулуарах конференции «Страхование жизни - стратегический выбор для рынка и государства».

Напомним, варианты Минфина не устраивают перевозчиков, которые считают тарифы, предложенные финансовым ведомством, завышенными. Они настаивают, чтобы тариф, в частности, по городскому транспорту, составил одну копейку на пассажира.

«Мы предоставили в правительство очередной доклад (о тарифах), попросили проведение совещания в правительстве на эту тему», - сказала В. Балакирева. По её мнению, «вопрос приобретает больше политический характер, нежели экономический». «Теперь ждём ответа правительства, хотя очевидно, что тарифы уже надо вносить», - сказала она, отметив при этом, что с 1 января 2013 г. в любом случае ответственность перед пассажирами в случае отсутствия полиса страхования будет лежать на перевозчике.

«Если не будет страхования, то ущерб будет выплачивать перевозчик», - передаёт «ПРАЙМ».