Подписан закон о поддержке системы сельскохозяйственного страхования

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 251 и 294 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Закон направлен на поддержку системы сельскохозяйственного страхования.

В этих целях предусматривается отнести к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, которые не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, средства, полученные объединением страховщиков, созданным в соответствии с Федеральным законом «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», и предназначенные для формирования фонда компенсационных выплат по договорам сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой.

Кроме того, суммы отчислений в указанный фонд компенсационных выплат предлагается включить в перечень расходов страховых организаций.

Федеральный закон принят Госдумой 18 сентября 2012 г. и одобрен Советом Федерации 26 сентября 2012 г., сообщает пресс-служба Кремля.