Работа над бюджетом на 2013-2015 гг. будет завершена в срок

| новости | печать

Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

Министр сообщил, что в конце сентября будет заседание правительства по бюджету, и в соответствии с законодательством до 1 октября проект бюджета будет внесён в Госдуму.

Министр охарактеризовал бюджет на 2013-2015 годы как «непростой», поскольку он составлен с учётом бюджетных правил. «Правила определяют предельные размеры расходов, которые мы можем себе позволить, и это правильно в условиях нестабильности макроэкономической ситуации», - цитирует пресс-служба Кремля.

По его словам, «наша задача заключается в том, чтобы создать такие условия, чтобы в любой внешнеэкономической ситуации, ситуации с ценами на нефть наш бюджет, наши обязательства выполнялись в полном объёме».

По мнению А. Силуанова, «бюджет непростой ещё и в том плане, что нам пришлось делать бюджетный манёвр, для того чтобы исполнить и реализовать те решения, которые были приняты Вами, по реализации указов от 7 мая по увеличению зарплаты работников бюджетной сферы, решения других важных социально-экономических задач».

«Мы перераспределили средства внутри бюджетных ассигнований, определили приоритеты, которые были Вами обозначены, и включили их в параметры бюджета», - сообщил министр.