Энергетики готовы к зиме на 97%

| новости | печать

Президент РФ провел встречу с председателем правления Федеральной сетевой компании (ФСК) Единой энергосистемы Олегом Бударгиным.
Во время встречи глава государства заявил, что подготовка энергосистем, а также ремонтные работы должны быть завершены до наступления зимнего сезона , сообщает пресс-служба Кремля. «Нужно доделать, до наступления сезона должно быть сделано», - подчеркнул глава государства. «Работа вед ё тся, и она в графике и в плане», - отметил со своей стороны О. Бударгин.

Председатель правления ФСК сообщил, что в текущем году принято решение подписать и утвердить паспорта готовности не как обычно 15 ноября, а 15 октября по всей стране. «Все компании это решение приняли», - сказал он. «Будем все делать для того, чтобы 15 октября все сетевые компании страны такие паспорта готовности получили», - отметил О. Бударгин.
По его словам, программа подготовки к зиме, ремонтная программа выполнена на 97%. «Вс ё сделано для того, чтобы восстановить темпы и выполнить объ ё мы в установленные сроки», - подчеркнул Председатель правления ФСК. Кроме того, глава компании сообщил, чтоза последние три года ФСК снизила удельную аварийность во время зимнего периода на 49%, а недоотпуск энергии потребителям - на 41%. Кроме того, сократилось число закрытых центров питания.
Также О. Бударгин сообщил главе государства о том, что с 10 июля была сформирована единая команда, определены единые принципы оперативно-диспетчерского управления, ликвидации и восстановления возможных аварий, сформированы единая техническая политика и политика подготовки и расстановки кадров.