Обсуждение налоговой политики нужно проводить в феврале каждого года

| новости | печать

По мнению первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова, проводить обсуждения основных направлений налоговой политики в парламенте необходимо до внесения данного документа в Правительство.

Об этом он заявил во время парламентских слушаний в Госдуме, посвящённых основным направлениям налоговой политики на 2013 – 2015 года.

«Время для проведения парламентских слушаний для такой темы выбрано, на мой взгляд, несколько позднее. Я думаю, в дальнейшем, и такое решение мы уже приняли, обсуждение основных направлений налоговой политики в парламенте будет происходить намного раньше, в феврале каждого следующего года. С тем, чтобы Правительство при определении основных направлений налоговой политики могло слышать мнение всех заинтересованных сторон, в том числе и бизнеса, и депутатов Государственной Думы. Я думаю, что это будет правильно», - сказал он, открывая слушания.

Данное предложение также поддержал министр финансов Антон Силуанов. «Действительно, Правительство РФ уже рассмотрело основные направления налоговой политики. Мы поддерживаем предложение о том, чтобы до рассмотрения в Правительстве РФ этого вопроса необходимо обсуждать его и в парламенте, поскольку именно парламент ставит окончательную точку и принимает решение об изменении налоговой системы», - отметил он.