Внесены изменения в отдельные законодательные акты в связи с принятием Закона об информации и информационных технологиях

| новости | печать

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Принятие Закона обусловлено существенными изменениями понятийного аппарата, используемого в законодательстве РФ в части, касающейся применения информационных технологий, обеспечения защиты информации и осуществления права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, в связи с принятием Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Федеральным законом терминология, используемая в отдельных законодательных актах, приводится в соответствие с терминологией, используемой в Федеральном законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 28 июня 2011 года и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года, передаёт пресс-служба главы государства.