С 1 января 2012 г. пенсии для военных вырастут примерно в 1,5 раза

| новости | печать

Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Владимир Путин на встрече с председателем калининградского совета ветеранов войны и труда Борисом Косенковым.

«С 1 января следующего года предусматривается существенное повышение денежного довольствия военнослужащих. По военным пенсиям будет тоже существенное увеличение, примерно в полтора раза», - цитирует «ИТАР-ТАСС».

В. Путин признал, что «ситуация с пенсионным обеспечением военнослужащих не соответствует тем принципам, на которых она формировалась в прежнее время». Он отметил, что примерно 40% военных пенсионеров сегодня имеют пенсию, которая или сравнялась, или чуть ниже трудовой пенсии. По словам главы Правительства, в настоящее время заинтересованные ведомства обсуждают уровень повышения пенсий. «Министерство обороны и Министерство финансов, другие заинтересованные ведомства ведут подсчёт, но меньше чем в полтора раза (повышение) не будет», - сказал В. Путин. В дальнейшем, по его словам, военные пенсии будут чётко привязаны к уровню денежного довольствия военнослужащих.